«Земский доктор», «Земский фельдшер», «Земская медицинская сестра», «Земская акушерка»

Уважаемые граждане!

В соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 08.11.2018 № 546-П «Об утверждении Положения о порядке предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов), прибывшим (переехавшим) на работу в отдельные сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, расположенные на территории Ульяновской области» единовременные компенсационные выплаты предоставляются однократно медицинским работникам, являющимся гражданами Российской Федерации, не имеющим неисполненных обязательств по договору о целевом обучении (за исключением медицинских организаций с укомплектованностью штата менее 60 процентов), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, расположенные на территории Ульяновской области, и заключившим трудовой договор с медицинской организацией, функции и полномочия учредителя которой осуществляет Министерство, на условиях полного рабочего дня с продолжительностью рабочего времени, установленной в соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации, с выполнением трудовой функции на должности, включенной в перечень вакантных должностей медицинских работников в медицинских организациях и их структурных подразделениях, при замещении которых осуществляются единовременные компенсационные выплаты на очередной финансовый год (программный реестр должностей), утвержденный Министерством, в размере:

1,5 млн. рублей для врачей и 0,75 млн. рублей для фельдшеров, прибывших (переехавших) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, расположенные в границах удаленных и труднодоступных территорий Ульяновской области. Перечень удаленных и труднодоступных территорий Ульяновской области утверждается Правительством Ульяновской области.

1 млн. рублей для врачей и 0,5 млн. рублей для фельдшеров, прибывших (переехавших) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек.

Для получения единовременных компенсационных выплат необходимо предоставить в Министерство следующие документы (копии документов):

• заявление о предоставлении единовременной компенсационной выплаты;
  • копию трудового договора, заключенного с медицинским работником, заверенную работодателем;
  • копию документа, удостоверяющего личность медицинского работника;
  • копию трудовой книжки медицинского работника, заверенную работодателем, а в случае, если на медицинского работника трудовая книжка не ведется, - сведения о трудовой деятельности такого медицинского работника, сформированные в соответствии с трудовым законодательством в электронном виде, на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом;
  • копии документов об образовании и о квалификации медицинского работника, заверенные работодателем;
  • копию документа, подтверждающего регистрацию медицинского работника в системе индивидуального (персонифицированного) учета;
  • копию свидетельства о постановке медицинского работника как физического лица на учет в налоговом органе;
  • документ, содержащий реквизиты счета, открытого на имя медицинского работника в кредитной организации;
  • письменное согласие медицинского работника на обработку персональных данных.

По всем возникающим вопросам можно обратиться в департамент кадровой политики и правового обеспечения Министерства здравоохранения Ульяновской области по адресу: г. Ульяновск, ул. Кузнецова, д.18а (каб. 308). Контактный телефон: 8 (8422) 41-07-83.