Жители Ульяновской области прошли тестирование на ВИЧ-инфекцию в рамках экологической акции

Мероприятие прошло  8 октября на территории Голубого озера в районе Сельдинского шоссе города Ульяновска.

В течение акции специалисты Ульяновского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями рассказали об опасности ВИЧ-инфекции, а также  способах заражения. Кроме того, участники мероприятия получили возможность бесплатно пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию. Специалисты  центра делали забор крови в специально оборудованном медицинском автомобиле. Результаты  тестирования готовились  в течение 15 минут и анонимно   выдавались по присвоенному номеру.

«Врачи центра по профилактике и борьбе со СПИД  регулярно совершают выездные акции и бесплатно, анонимно проводят тестирование на ВИЧ-инфекцию. Это  эффективный  способ не только привлечь внимание к опасности ВИЧ-инфекции, но и  охватить профилактическими мероприятиями как можно больше людей. В этот раз тестирование прошли более 50 человек», - сказала главный врач Ульяновского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Наталья Абдуллова.

Для справки

Пройти тестирование на наличие ВИЧ-инфекцию жители Ульяновской  области могут в областном центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями по адресу г. Ульяновск, проспект Нариманова, 11. Кроме того, по вопросам, касающимся ВИЧ-инфекции, в центре работает телефон доверия: 46-42-39.

09.10.17 14:11