В сезон простуд маленьких пациентов отоларингологического отделения областной детской клинической больницы посетил «больничный клоун»

Очередной праздник состоялся 15 ноября.

Аниматоры агентства семейных праздников «Конфети» организовали веселые старты. Ребята разделились на две команды. Каждая команда должна была пройти целый ряд испытаний на ловкость, меткость и выносливость. Мальчишки и девчонки перетягивали канат, участвовали во всевозможных конкурсах. Но в этой борьбе не было победителей и побежденных. Все получили символические призы и заряд хорошего настроения. Закончилась встреча шоу мыльных пузырей.

Больничная клоунада является одной из действенных форм социально-психологической реабилитации, поскольку осуществляет систему психологических, педагогических и социальных мероприятий, направленных на устранение признаков психического неблагополучия, на восстановление психического здоровья и успешную адаптацию к окружающей действительности маленьких пациентов.

«Уже больше года волонтеры совместно с партнерами благотворительного фонда еженедельно организуют развлекательные мероприятия для детей, находящихся на стационарном лечении в областной детской клинической больнице. Такие мероприятия - это всегда настоящий праздник. Самая главная награда для нас – это искренний смех и улыбки детей. Как известно, позитивный настрой – залог выздоровления пациента», – сказала  главный врач областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

17.11.17 12:06