В Ульяновской области проводят проверку по факту смерти ребенка

Тра гический случай произошел в областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева 14 сентября.

10 сентября ребенок поступил в Барышскую районную больницу с признаками аппендицита. В этот же день был экстренно прооперирован, но послеоперационное течение болезни было тяжелым. 13 сентября, когда мальчику стало хуже, повысилась температура и началась рвота, на автомобиле "скорой помощи" он был экстренно доставлен в областную детскую клиническую больницу. К сожалению, несмотря на оказанные реанимационные меры, спасти пациента не удалось.

"В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза и служебная проверка. По предварительной информации причиной смерти стал абдоминальный сепсис. Приношу искренние соболезнования родным и близким", - отметил глава профильного ведомства Сергей Панченко.
15.09.18 09:11