В рамках Дней Ульяновской области в Димитровграде для жителей пройдут профилактические мероприятия

Напомним, Дни Ульяновской области организованы в регионе 13 апреля по 12 июня по поручению Губернатора Сергея Морозова для решения социальных, экономических и хозяйственных вопросов муниципального образования.

13 апреля руководитель регионального Минздрава Сергей Панченко уже посетил взрослую поликлинику №1 и многопрофильный стационар Клинической больницы №172 ФМБА России. Министр  пообщался с медперсоналом и пациентами, а также обсудил с главным врачом медучреждения  Дмитрием Матросовым планы по ремонту учреждений в рамках национального проекта «Здравоохранение».

С 27 апреля  с 9.00 до 13.00 в Клинической больнице № 172 ФМБА пройдет единый день диспансеризации. Как отмечает Сергей Панченко, 13 апреля уже проведено обследование определённых групп  взрослого населения на базе поликлиник №1 и № 2.

«Проведение единого дня диспансеризации в субботний день позволяет привлечь к обследованию, прежде всего, работающих граждан, которым трудно выделить время на  посещение медучреждения в будние дни. Профилактическое обследование очень важно для раннего выявления и предупреждения различных заболеваний у жителей и популяризация здорового образа жизни. В ходе реализации национального проекта «Здравоохранение» мы уделим этой работе особое внимание», - сказал Министр.

19 апреля с 10.00 до 14.00 в торговом центре "МЕГА ЕРМАК" (пр. Ленина, 35а)  будет работать «площадка здоровья» Центра здоровья Центральной городской больницы Ульяновска. В ходе акции жители Димитровграда смогут получить консультацию специалиста, сделать скрининг показателей здоровья: пройти обследование на кардиовизоре, сделать спирометрию, исследование крови на уровень содержания холестерина и глюкозы.

Акция  позволит выявить отклонения показателей здоровья на раннем этапе и проинформировать максимальное число граждан о важности ведения здорового образа жизни для сохранения здоровья.

19 апреля в поликлинике №1 (пр-кт Ленина, д.25)  и 7 июня в поликлинике №2 (ул.Ульяновская, д.72) с 10.00 до 14.00 Министерством здравоохранения Ульяновской области будут организованы выезды специалистов областных медицинских учреждений для проведения консультативного приема жителей Димитровграда. «Мы максимально привлечем к приему врачей тех специальностей, которых не хватает в Клинической больнице. Это позволит повысить доступность первичной специализированной медицинской помощи для жителей города», - подчеркнул Сергей Панченко.

18.04.19 08:19