Показатель заболеваемости ОРВИ в Ульяновской области остается ниже эпидемического порога на 21,3%

Об этом доложил Губернатору Сергею Морозову зампред регионального Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.

Случаев заболевания гриппом в области по-прежнему не зафиксировано.

Всего в регионе зарегистрировано 7064 случая ОРВИ, в том числе 4784 - среди детей до 14 лет. По сравнению с прошлой неделей наблюдается небольшой рост показателя заболеваемости.

«По-прежнему на сегодняшний день в зоне риска остаются дети. Большинство заболевших - около 68% - составляют именно ребята до 14 лет. В связи с ухудшением погодных условий призываем родителей принять элементарные меры профилактики», - подчеркнул Павел Дегтярь.

Как отмечают профильные специалисты, необходимо уделить особое внимание соблюдению правил личной гигиены, защите от переохлаждения на улице, а также влажной уборке и проветриванию помещений.

03.02.15 16:28