В Заволжском районе Ульяновска открылась государственная аптека

2 сентября Губернатор Сергей Морозов принял участие в открытии аптечного пункта ОАО «УльяновскФармация» в посёлке Мостотряд (ул. Мостостроителей, 41).

«Аптека открыта по просьбам жителей посёлка, ведь чтобы получить лекарственную помощь, им приходилось добираться до ближайшей  аптеки, которая находится на расстоянии 10-15 км.  Кроме того, здесь минимальны  наценки на лекарства, а все желающие могут измерить артериальное давление», - сообщил Сергей Морозов. Глава региона поручил решить вопрос об открытии кабинета приёма врача в открывшемся аптечном пункте, а также рассмотреть возможность создания таких офисов на территории других государственных аптек.

Как отметила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова, в открывшемся аптечном пункте ОАО «УльяновскФармация» представлено более 1000 наименований лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, средств ухода за больными, пара-фармацевтической продукции. «При необходимости здесь можно заказать препарат по индивидуальному рецепту, лекарство будет изготовлено в  ближайшей производственной аптеке и доставлено на следующий день», - заявила  Министр. Она напомнила, что ОАО «УльяновскФармация» является единственным аптечным предприятием в регионе, предоставляющим населению услуги по внутриаптечному изготовлению лекарственных средств.

Кроме того, Губернатор провёл встречу с жителями Мостотряда, с которыми обсудил решение основных проблем посёлка.

03.09.11 12:54