В 53 учреждениях здравоохранения Ульяновской области работает «электронная регистратура»

В рамках модернизации здравоохранения к концу 2011 года воспользоваться электронной записью к врачу можно будет в 69 лечебно-профилактических учреждениях региона.

«Уже сейчас мы можем говорить о позитивных результатах введения этого новшества: с начала года на приём к врачу через Интернет записались более 12 тысяч пациентов. Охотно пользуются жители региона и услугой предварительной записи: почти 96 тысяч человек предпочли определённое время приёма «живой очереди», - отметила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Кроме того, лечебные учреждения региона имеют возможность предварительно записывать пациентов, направленных для обследования в консультативную поликлинику Областной клинической больницы и консультативный центр Областной детской клинической больницы посредством системы «удалённой записи». Данной услугой воспользовались порядка 29 тысяч пациентов.

Напомним, мероприятия по внедрению современных информационных систем будут реализованы в 88 учреждениях здравоохранения. Это построение инфраструктуры сети передачи данных и закупка оборудования, введение электронных амбулаторных и электронных стационарных карт пациентов, внедрение системы персонифицированного учета лекарственного обеспечения. На информатизацию здравоохранения Ульяновской области в 2011 году направлено порядка 113 млн рублей.

09.11.11 11:30