Жители Заволжского района Ульяновска будут получать медицинскую помощь в более комфортных условиях

7 апреля глава региона Сергей Морозов посетил городскую поликлинику №5 на проспекте Созидателей,11, где ведется ремонт первого этажа, а также ознакомился с проектами предстоящих строительных и ремонтных работ.

Напомним, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в городской поликлинике №5 работы начались в 2020 году.

«В учреждении заменили входную группу, инженерные сети, напольное покрытие. До конца ноября 2021 года полностью будут отремонтированы кровля пристроя и вестибюль здания, а также внутренние инженерные сети системы отопления. На эти цели предусмотрено более 30 млн. рублей. Полностью здание поликлиники будет обновлено в 2023 году. Также, в 2021 году будет выполнен ремонт помещений под установку компьютерного томографа в дневном стационаре поликлиники. Сейчас разработана проектная документация на сумму 5,6 млн рублей», - рассказал зампредседателя Правительства- Министр здравоохранения Ульяновской области Виктор Мишарин.

По словам Министра строительства и архитектуры Константина Алексича, в этом году порядка двух млрд рублей будет вложено в строительство и капитальный ремонт медучреждений.

«Помимо ремонта взрослой поликлиники №5, в конце мая начнётся капитальный ремонт травматологического и ЛОР-отделений городской клинической больницы №1 на проспекте Сурова. Срок завершения работ рассчитан на 2022 год. Также будет отремонтирована поликлиника на проспекте Авиастроителей, 5. В этом году будет произведен ремонт инженерных сетей на четвертом этаже здания. Кроме того, капитальный ремонт будет проведён на трех этажах детской поликлиники на Генерала Тюленева, 6. Контракт будет заключен до 10 июня, сдать объект необходимо в марте 2022 года. Также до 2023 года в регионе запланировано строительство двух медицинских учреждений. В апреле мы приступаем к строительству детского инфекционного корпуса на 100 коек на улице Оренбургской, 27, сдать объект планируется до конца 2023 года. Кроме того, ведется подготовлена проектно-сметной документации на строительство поликлиники на Нижней Террасе на 250 мест. До конца года необходимо завершить фундамент. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2023 год», - добавил Константин Алексич.

По информации профильного ведомства, текущий ремонт пройдёт в этом году в помещениях взрослой поликлиники №2 в микрорайоне Нижняя Терраса, в подразделениях городской клинической больницы №1 и филиале противотуберкулёзного диспансера на ул. Металлистов, 28.
08.04.21 14:36